Гарант сделок GameArsenal

Прежде всего, хотелось бы отметить, что стать Гарантом сделок может практически любой пользователь нашего портала.

Для этого необходимо провести не менее одной сделки и соответствовать таким требованиям:
Из всего количества завершенных сделок, минимум 60% должны быть успешными.
Сумма всех положительных сделок должна составлять не менее 60% от суммы всех совершенных сделок.
Наличие 500 рублей для приобретения лицензии Гаранта сделок 1-го уровня.

После того, как пользователь получает лицензию Гаранта сделок 1-го уровня, ему открывается доступ в «Кабинет Гаранта». В кабинете пользователь указывает предпочтительные сервера и сайты с онлайн играми, на которых он желает работать. В процессе работы перечень можно менять.

«Принимать заявки»/»Заявки НЕ принимать».
Если у Вас стоит статус «ПРИНИМАЮ ЗАЯВКИ», то Ваш ник станет доступным в списках Гарантов всем пользователям, которые совершают сделки на обслуживаемых Вами серверах. Если Вас выбрали для сопровождения сделки, то в кабинете гаранта появится специальная заявка. Рекомендуется отвечать на предложение, даже если Вы не намерены сопровождать сделку. В случае успешного сопровождения сделки, Вы получаете 1% от стоимости сделки, и статистика гаранта сделок повышается. Гарант сделок с лицензией 1-го уровня несет ответственность в размере суммы гарантийного обеспечения, которая составляет 113% от цены товара.

Примечание:
Если Вы хотите создать заявку с участием Гаранта сделок, то следует обратить внимание на тот факт, есть ли Гарант на Вашем сервере. Эту информацию можно посмотреть в поле «Гаранты на этом сервере». Если поле пустое, то тогда следует создавать заявку без посредника, но если на сервере имеется хоть один Гарант сделок, то смело можно создавать заявку с участием гаранта.

Продажа через Гаранта сделок.
Процесс проведения сделки аналогичен «Продаже без посредника».

Продавец и покупатель выбирают от одного до трёх Гарантов сделок на своих серверах, к которым у них есть доверие. Если имеется такое желание, то предлагается выбрать трёх Гарантов сделок, которым они НЕ доверяют. Предложение на сопровождение торговой сделки поступает всем Гарантам, которым доверяет или продавец или покупатель, за исключением Гарантов, которым НЕТ доверия хотя бы у одного участника сделки. Далее Гарант сделок принимает или отклоняет предложение. В случае если все Гаранты сделок отказываются от сделки до наступления даты принятия решения, то сделка отменяется и возвращается на РЫНОК со статусом «СВОБОДНА», а деньги участников разблокируются. При согласии одного из Гарантов сопровождать торговую операцию, сделка переходит на следующий шаг и становится недоступной для других Гарантов. Поэтому рекомендуется Гарантам не тянуть с принятием сделки, ведь её может забрать другой Гарант. Гарант сделок не владеет информацией о том, сколько было выбрано Гарантов и кто они такие. При нажатии кнопки «Согласен сопровождать», у Гаранта сделок на счете автоматически резервируется сумма в размере 113% от цены продаваемого товара.

Пример компенсации от Гаранта сделок.
В случае, если Гарант сделок получил товар от продавца и не передал его до наступления даты принятия решения, то Гарант сделок обязан выплатить продавцу цену товара, так как товар остался у Гаранта (присвоение товара).

Честный Гарант сделок – поощряется, а плохой – лишается лицензии.
Статистика сделок, в которых участвовал Гарант сделок, ведется отдельно от статистики сделок Пользователя. При достижении положительной репутации в статистики, Гаранту дается возможность повысить уровень своей лицензии и начать зарабатывать больше при меньшей сумме гарантийного обеспечения. Но если у Гаранта сделок плохая статистика, то лицензия может быть аннулирована автоматически.

Возврат товара.
Бывают ситуации, когда возникают проблемы при передаче товара. Покупатель может передумать или исчезнуть, у продавца могут возникнуть проблемы и так далее. В таком случае у Гаранта сделок имеется возможность вернуть товар законному владельцу. При успешном возврате товара, статистика Гаранта сделок и Пользователя не страдает, а сама сделка признается завершенной возвратом товара, при этом происходит разблокировка всех денежных средств.

Гарант сделок в роли Эксперта — решение спорных сделок.
В случае спора между участниками сделки, сделка переходит на новый этап «Спор ожидает решения». Администратор сайта запрашивает у участников спора все возможные подтверждения их правоты. Далее Администратор выбирает трех Гарантов, исходя из их статистики, и назначает их Экспертами. Этим Экспертам пересылаются доказательства каждой из сторон. Каждый эксперт самостоятельно, не зависимо других решает, кто в споре прав, нажав одну из кнопок: «Прав продавец» или «Прав покупатель» или «Прав Гарант». После получения 3 ответов система выполняет необходимые действия.

Примечание:
Гарант сделок должен поддерживать данную игру на любом сервере и не обязательно обслуживать игровой сервер, где происходила сделка.
Эксперт не знает о том, кто ещё из его коллег решает данный спор.
Эксперту стоит отнестись к своему решению ответственно т.к. только в случае совпадения всех 3-х ответов, каждый из Экспертов получит 1% от суммы сделки и статистика каждого улучшится.
Статистика Экспертов ведется отдельно. В случае не совпадения всех трех ответов, статистика двух Экспертов с совпавшими ответами зачтется как спорная, а одного как отрицательная. Что повлияет на уровень Доверия к ним в будующих спорах.
Итоговое решение Экспертов отображается в результатах решения спора, как на странице Экспертов, так и в самой сделке.

Добавить комментарий